大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于方管钢材价格表的问题,于是小编就整理了3个相关介绍方管钢材价格表的解答,让我们一起看看吧。
镀锌方管钢材价格?
这个问题很简单,理算价格=实际过磅价格×实际重量÷理算重量举例说明:40*60*4.0的热镀锌方管过磅价格为5230元/吨,理论重量为35.32kg,40*60*3.75的实际重量为33.26kg,合同要求是4.0厚度,实际发货是3.75厚度,则理论价格为5230×33.26÷35.32=4925元/吨,希望可以帮助到你
钢材方管是按米卖还是按吨来卖?
钢材方管的价格根据不同的规格和型号而有所不同,通常可以按米或按吨来卖。如果按米来卖,则价格会根据方管的长度来计算,而如果是按吨来卖,则价格会根据方管的重量来计算。在实际应用中,钢材方管的销售方式会根据客户的需求和具体情况而有所不同。客户可以根据自己的需要选择按米或按吨的方式来购买钢材方管,也可以与供应商协商以获得更好的价格。
方管多少钱一根是什么?
方管标准尺寸:6米/根,方管的价格市场上主要按重量核算,一根的价格,要看它的厚度,一般的镀锌方管厚度2mm的40元左右一根,当然也可能会有地区差价,具体价格还要看你们当地钢材市场的行情而定。
到此,以上就是小编对于方管钢材价格表的问题就介绍到这了,希望介绍关于方管钢材价格表的3点解答对大家有用。